关于我们 | 联系我们
当前位置: 主页 > 新闻·资讯 > 省内新闻 >

首届江苏青年漆画作品展复评结果公布

时间:2019-04-03 14:33来源:江苏美术家网 点击:0

4月2日,首届江苏青年漆画作品展复评在江苏省现代美术馆进行,经过全体评委公开、公平、公正的严格评选和监评委员严肃认真的监审,从最终收到的162件复评作品中评选出100件入选作品,其中优秀作品30件,现将名单予以公布。

江苏省美术家协会
2019年4月2日

序号 姓名 题目 省份 备注
1 包旦妮 《琴韵》 江苏 优秀作品
2 初桐 《写秋》 江苏 优秀作品
3 崔杨怡婷
牛婕
杜佳琪
《2012》 江苏 优秀作品
4 戴燕怡 《拙火》 江苏 优秀作品
5 范潇 《游侠·论衡》 江苏 优秀作品
6 戈敏洁 《新江南印象》 江苏 优秀作品
7 姜海明 《游园》 江苏 优秀作品
8 蒋娟 《足迹》 江苏 优秀作品
9 李俊邑 《A》 江苏 优秀作品
10 梁芳 《线与风景系列》 福建 优秀作品
11 林涛 《2009年6月8日星期一》 辽宁 优秀作品
12 林文洁 《带雨云埋—半山》 重庆 优秀作品
13 陆勇 《桌面NO.2》 江苏 优秀作品
14 鹿方宁 《后青春·在路上》 江苏 优秀作品
15 吕晓雯 《羽山·鲧》 江苏 优秀作品
16 邱圣翔 《碑》 江苏 优秀作品
17 唐影 《密林》 重庆 优秀作品
18 陶爽 《游园》 江苏 优秀作品
19 汪瑾 《张扬与沉静》 江苏 优秀作品
20 王瑶 《月光》 江苏 优秀作品
21 吴东权 《鸟》系列之四 福建 优秀作品
22 薛梦瑶 《局》 山西 优秀作品
23 殷颢 《锦绣中华——南京云锦织造》 江苏 优秀作品
24 岳磊 《葵》 江苏 优秀作品
25 张晶 《德溪路173号》 江苏 优秀作品
26 张明丽 《石曲》 江苏 优秀作品
27 赵文清 《宿舍外景》 江苏 优秀作品
28 郑家闽 《草藉无眠》 江苏 优秀作品
29 周军南 《草船借箭》 江苏 优秀作品
30 周勇 《若·水》 江苏 优秀作品
31 鲍贤杰 《三度灰III》 浙江 入选作品
32 蔡润国 《霾》 江苏 入选作品
33 曹丽娟 《渔歌》 江苏 入选作品
34 柴雅晴 《印·迹》 江苏 入选作品
35 陈炜靖 《orgasm》 江苏 入选作品
36 罗慧青
吴婕妤
丁雨蓉
吴倩茹
《沙漠之光》 江苏 入选作品
37 陈兆云 《泫沄·涵涵》 福建 入选作品
38 程安营
孙娜
《十里红妆系列一》 河南 入选作品
39 代金桃 《喜州老墙》 重庆 入选作品
40 戴安琦 《咫尺入千寻》 江苏 入选作品
41 丁佳铭 《重叠》 江苏 入选作品
42 丁以涵 《对话》 江苏 入选作品
43 范少辉 《游山图》 山东 入选作品
44 方铸 《游》 江苏 入选作品
45 郜怡菲
柯苏慧
陈卓妍
《万物》 江苏 入选作品
46 顾玉秋 《错格》 江苏 入选作品
47 郭天天 《天玄演》 湖北 入选作品
48 郭文剑
刘媛
《实·华》 江苏 入选作品
49 何蝶 《静中花二》 天津 入选作品
50 洪晓琳 《有声故事大纲》 江苏 入选作品
51 孔德成 《闹夜思》 江苏 入选作品
52 雷诗莹 《迭系列之一》 江西 入选作品
53 李博超 《海岸》 广西 入选作品
54 李海涛 《雪·山》 江苏 入选作品
55 李子豪 《隰有荷华》 江苏 入选作品
56 李紫荆 《模范》 江西 入选作品
57 梁晨 《寸阴尺壁》 山西 入选作品
58 林慧慧 《谧》 江苏 入选作品
59 刘伊伊 《梦》 江苏 入选作品
60 刘志刚 《她说II》 甘肃 入选作品
61 娄可可 《温柔的等待系列之——觉》 江苏 入选作品
62 罗畯晟 《禁止孤独》 江苏 入选作品
63 罗振春 《餐桌》 江苏 入选作品
64 马蕾 《知否》 江苏 入选作品
65 马腾飞 《密码》 江苏 入选作品
66 彭帆 《美人蕉》 江苏 入选作品
67 彭连涛 《规则》 江苏 入选作品
68 宋健 《戏曲人生》 江苏 入选作品
69 宋伟 《忆·园》 陕西 入选作品
70 王丹 《起源》 江苏 入选作品
71 王迪 《抽离》 江苏 入选作品
72 王刚 《姿态》 江苏 入选作品
73 王海彪 《黑色风景》 上海 入选作品
74 王珏 《X光》 北京 入选作品
75 王品 《静·遇系列之二》 江苏 入选作品
76 王伟
吴小玲
《云中阙》 广东 入选作品
77 王子旭 《错觉》 江苏 入选作品
78 王梓奕 《岛》 江苏 入选作品
79 吴海纯
杨宁
《如歌岁月》 江苏 入选作品
80 吴静 《真际》 江苏 入选作品
81 吴君茹 《猫戏》 福建 入选作品
82 吴亚娟 《想的美》 江苏 入选作品
83 谢飞 《透镜藤蔓》 江苏 入选作品
84 辛亚文
姜孟
《昔》 江苏 入选作品
85 杨宇梅 《脸谱》 江苏 入选作品
86 杨援军
王妍珺
潘易希
倪佳元
杨雨晨
蒋徵雨
丁文路
严明晞
熊可昕
周逸凡
许行航周欣玥
戴雨桐
雎秋晨
谭清淳
唐雨茜
阮文杰
《花季奇思》 江苏 入选作品
87 药彧 《寻·彧》 山西 入选作品
88 殷明
丁乃萍
《云雕系列》 江苏 入选作品
89 余潮松 《还原与重生之二》 广东 入选作品
90 岳辰
周璇
《漆象》 江苏 入选作品
91 张洪亮 《POP亮》 安徽 入选作品
92 张杰 《锈》 江苏 入选作品
93 张君霞 《云南绿孔雀》 云南 入选作品
94 张彦龙 《仰·望》 江苏 入选作品
95 张震 《部落之十》 江苏 入选作品
96 赵进
牛婕
《狼山雪后》 江苏 入选作品
97 赵敏 《佛·韵》 上海 入选作品
98 钟楚溢 《白团团》 浙江 入选作品
99 周阳
杨蕊
王梦珂
《以梦为马》 江苏 入选作品
100 朱夏磊 《修缮·对话》 江苏 入选作品


(责任编辑:云卷云舒)